Freitag, 29. März 2024 - Karfreitag |
08:30 Uhr | St. Agatha | Laudes (Pfarrer Brüggemann) |
10:30 Uhr | Friedhof Epe | Kinderkreuzweg (offenes Angebot bis 12.30 Uhr) (Pastoralreferentin Nolte) |
15:00 Uhr | St. Agatha | Liturgie vom Leiden und Sterben Christi musikalisch mitgestaltet von der Chorgemeinschaft St. Agatha (Pfarrer Brüggemann) |
16:30 Uhr | St. Agatha | Beichtgelegenheit (Pfarrer Brüggemann) |
|
Samstag, 30. März 2024 - Karsamstag |
08:30 Uhr | St. Agatha | Laudes (Pfarrer Jestin) |
21:00 Uhr | St. Agatha | Feier der Osternacht (Pfarrer Brüggemann) |
|
Sonntag, 31. März 2024 - Ostersonntag |
08:30 Uhr | St. Agatha | Hl. Messe (Pfarrer Jestin) |
10:00 Uhr | St. Georg | Hl. Messe musikalisch mitgestaltet von der Chorgemeinschaft St. Antonius Epe (Pfarrer Reckers) |
10:30 Uhr | St.-Agatha-Domizil | Hl. Messe der Portugiesen |
11:15 Uhr | St. Agatha | Festmesse musikalisch mitgestaltet von der Chorgemeinschaft St. Agatha (auch als Livestream) (Pfarrer Brüggemann) |
|
Montag, 1. April 2024 - Ostermontag |
08:30 Uhr | St. Agatha | Hl. Messe (Pfarrer Polnedi) |
09:30 Uhr | St.-Agatha-Domizil | Hl. Messe (Pfarrer Brüggemann) |
11:15 Uhr | St. Agatha | Hl. Messe mit AgaTissimo (auch als Livestream) (Pfarrer Jestin) |
|
Dienstag, 2. April 2024 |
15:15 Uhr | St.-Antonius-Kapelle | Kommunionfeier |
17:30 Uhr | St.-Antonius-Kapelle | Friedensgebet |
18:30 Uhr | St. Agatha | Hl. Messe (Pfarrer Brüggemann) |
|
Mittwoch, 3. April 2024 |
08:30 Uhr | St. Agatha | Hl. Messe (Pfarrer Reckers) |
|
Donnerstag, 4. April 2024 |
11:00 Uhr | Friedhofskapelle Epe | Trauerfeier anschl. Urnenbeisetzung (Pfarrer Polnedi) |
15:00 Uhr | St.-Agatha-Domizil | Kommunionfeier (Harmeling) |
18:00 Uhr | St.-Antonius-Kapelle | eucharistische Anbetung |
18:30 Uhr | St.-Antonius-Kapelle | Hl. Messe (Pfarrer Polnedi) |
|
Freitag, 5. April 2024 |
08:30 Uhr | St. Agatha | Hl. Messe (Pfarrer Jestin) |
|
Samstag, 6. April 2024 |
10:00 Uhr | St. Agatha | Erstkommunion-Messe für Kinder der Bernhard-Overberg-Schule (auch als Livestream). (Pfarrer Brüggemann, Pr: A. Grothe) |
16:30 Uhr | St.-Agatha-Domizil | Hl. Messe (Pfarrer Reckers, Pr: S. Jestin) |
18:00 Uhr | St. Agatha | Hl. Messe musikalisch mitgestaltet von der Chorgemeinschaft St. Antonius Epe. Auch als Dankesgottesdienst zur Diamantenen Hochzeit der Ehel. Walter und Gertrud Rosing (Pfarrer Jestin, Pr: S. Jestin) |
|
Sonntag, 7. April 2024 - Barmherzigkeitssonntag |
08:30 Uhr | St. Agatha | Hl. Messe (Pfarrer Jestin, Pr: S. Jestin) |
10:00 Uhr | St. Georg | Hl. Messe (Pfarrer Polnedi, Pr: S. Jestin) |
11:15 Uhr | St. Agatha | HI. Messe (auch als Livestream) (Pfarrer Brüggemann, Pr: S. Jestin) |
14:30 Uhr | St. Agatha | Taufe (Pfarrer Polnedi) |
|
Montag, 8. April 2024 - Verkündigung des Herrn |
09:30 Uhr | St. Agatha | Dankmesse zur Erstkommunion (Pfarrer Brüggemann, Pr: A. Grothe) |
11:00 Uhr | St.-Agatha-Domizil | Hl. Messe (Pfarrer Reckers) |
|
Dienstag, 9. April 2024 - Hl. Liudger, Glaubensbote; Erster Bischof von Münster |
18:30 Uhr | St. Agatha | Hl. Messe mit Neuaufnahme Landjugend (Pfarrer Polnedi) |
|
Mittwoch, 10. April 2024 |
08:30 Uhr | St. Agatha | Hl. Messe (Pfarrer Jestin) |
|
Donnerstag, 11. April 2024 |
15:00 Uhr | St.-Agatha-Domizil | Kommunionfeier (Harmeling) |
18:00 Uhr | St.-Antonius-Kapelle | eucharistische Anbetung |
18:30 Uhr | St.-Antonius-Kapelle | Hl. Messe (Pfarrer Brüggemann) |